Unser Team/MitarbeiterInnen

Das Kernteam des FRS besteht aus 10 MitarbeiterInnen.
Schwerpunktmäßig werden bei uns die Aufgaben verteilt, sodaß immer genug Kaffee im Haus ist und die Radioküche sauber bleibt.

 

Mario Friedwagner
Geschäftsleitung, Projekte, Musikredaktion

Tel: 06132 25 6 90 35
Email: mario.friedwagner@freiesradio.at

 

 

Evelyn Ritt
Programmkoordination, Ausbildung, Sounddesign

Tel: 06132 25 6 90 53
Email: evelyn.ritt@freiesradio.at

 

 

Mag.a Erika Preisel
Redaktion, Projektmanagement

Tel: +43 6132 25690 34
Email: erika.preisel@freiesradio.at

 

 

Mag. Jörg Stöger
Redaktionsleitung, Ausbildung

Tel: 06132 25 6 90 32
Email: joerg.stoeger@freiesradio.at

 

 

Bernd Schröckelsberger
IT Technik & Sendetechnik

Tel: 06132 25 6 90
Email: bernd@freiesradio.at

 

 

 

Mag.a Riki Müllegger
Buchführung & Projektabrechnung

Tel: 06132 / 25690
Email: riki@freiesradio.at

 

 

Dr.in Julia Müllegger
Social Media, Redaktion

EMail: julia@freiesradio.at

 

 

 

Mag.a Magdalena Stammler
Social Media, Redaktion
Radionest Vöcklabruck

Email: magdalena@freiesradio.at

 

 

Katharina \meduza\ Schmiedleitner
Redaktion / Projekte

Email: meduza@freiesradio.at

 

 

 

 

 

 

 

Fotos©Wolfgang Stadler